08 ноября библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите на тему: «Большой поэт для маленьких» к 135-летию С. Маршака. Тамара Александровна провела биографический обзор, подчеркнув, что переводы С. Маршака - одно из наиболее славных и своеобразных явлений советской поэзии. Сонеты Шекспира, стихи Бернса и Блейка, английские и шотландские народные баллады остаются прежде всего живыми, сегодняшними, маршаковскими стихами, не утратившими самобытной русской свойственности. Громкие чтения позволили как бы из первоисточника узнать о поэтических шедеврах других стран.

IMG 20221105 120853 resized 20221105 123635654