29 октября в МБУК «Верейская библиотека» прошло литературное путешествие «В мире рассказов Евгения Пермяка». В мероприятии, приуроченном к 120 годовщине со дня рождения писателя, приняли участие дети клуба «Почемучки». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна познакомила ребят с творчеством Е. Пермяка. Дети узнали, что герои книг писателя - обычные люди, они учатся и трудятся, горюют и радуются. Прослушав рассказ «Для чего нужны руки?», ребята отвечали на вопросы: по тексту «В чем секрет мастерства?», «Как стать настоящим мастером своего дела?», «Какова цена человеческого труда?». Далее юные читатели посмотрели мультфильм по сказке автора «Белая бабочка». После просмотра интересного и поучительного мультфильма побеседовали о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». В заключение участники встречи сделали вывод, что герои сказок Пермяка не ищут помощи у волшебных сил. Они справляются с трудностями, применяя старание, терпение и труд.

29.10.2022  29.10.2022 3