11 октября для участников клуба «Гармония» в МБУК "Верейская библиотека" прошло мероприятие по теме: «Три Москвы Марины Цветаевой», посвящённой 130-летию поэтессы.
Библиотекарь читального зала Чекменёва Тамара Александровна провела биографический экскурс, подчеркнув, что прозу М.Цветаевой можно назвать отражением души художника, творца. На нерушимом единстве «поэзии и правды» основана её проза о детстве и очерки о современниках, в которых очень явственно встаёт образ самого автора - личности гениальной и трагической, ощущающей себя вне времени и пространства, восстающей против всех и всяческих границ.
Громкие чтения произведений поэтессы пробудили у слушателей свои личные впечатления . Читали стихи и отрывки из прозы, песни и романсы, которые звучали в любимых кинофильмах…

hf5kovENYv8