На беседу под названием «Рядом с настоящим – прошлое», посвящённую  Международному дню памятников и исторических мест  и 110 лет со дня рождения «Монументального  гения» – Евгения  Вучетича были приглашены ученики 4 класса 5 апреля в Верейскую библиотеку. Библиотекарь Шилина В.И. коротко рассказала о биографии известного скульптора, в том числе о фактах его биографии, связанных с нашим городом. Учащиеся узнали, почему копия памятника «Войну – освободителю» возвышается на одном из холмов Городища г. Вереи. Никого не оставил равнодушным рассказ о подвиге героя Н.И. Масалова. Именно его подвиг послужил в выборе основной идеи скульптуры. Беседа сопровождалась показом слайдов и чтением стихотворений.

P4050064        P4050068