30 сентября в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 2 «б» класса МБОУ ВСОШ №1 проведен час здоровья под названием «Бережём здоровье с детства».
В начале мероприятия в рамках проведения информационной кампании федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» («Здоровое питание») нацпроекта «Демография», библиотекарь Фролова Е.А. провела беседу «Здоровое питание супергероев».
Затем вместе с библиотекарем детского абонемента Шилиной Верой Ивановной дети отправились в путешествие в страну «Здоровье», чтобы научиться секретам здоровья. Во время путешествия дети побывали на разных станциях: «Режим дня», город «Питание», город «Спорта», город «Микробов. Ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, а также, что включает в себя понятие «здоровый образ жизни школьника». Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов, отгадывание загадок о здоровье и спорте. В заключение дети посмотрели мультфильм «Азбука здоровья».

5HTl77ghmDg

guWUAXQx9mA