21 сентября исполняется 75 лет одному из самых популярных писателей нашего времени – мастеру хоррора Стивену Эдвину Кингу. Творческое наследие «короля ужасов» насчитывает более двухсот произведений, которые разошлись по миру многомиллионными тиражами. И даже тем, кто вообще не берет в руки книг, имя Кинга давно и хорошо известно – ведь многие его произведения были экранизированы. Как и книги, фильмы эти сумели завоевать армию поклонников и получили множество престижных наград и номинаций. И сейчас Стивен Кинг продолжает работать, занимаясь не только писательской деятельностью, он успешный сценарист, режиссер, актер и журналист. МБУК "Верейская библиотека" предлагает видео презентацию "Стивен Кинг: повелитель страха".