В 2022 году исполнилось 140 лет со дня рождения известного детского писателя, путешественника и исследователя Бориса Степановича Житкова. 14 сентября в МБУК «Верейская библиотека» было проведено литературное путешествие «Подружитесь с книгами Бориса Житкова». Участниками мероприятия стали ученики 3 «б» класса Верейской СОШ №1. В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии писателя. Показала презентацию, посмотрев, которую дети узнали, что писатель бывал во многих странах мира, видел много разных животных. Затем ребята с легкостью ответили на вопросы викторины по произведениям писателя «Почемучкины угадайки», в которой по описанию животного детям предстояло назвать героя одного из рассказов писателя. В конце мероприятия ребята поделились своими впечатлениями от знакомства с удивительным писателем, им захотелось прочитать и другие произведения Б. Житкова.

xdI8yc4i3nM

WTQzniJGxnQ