10 сентября 2022 года в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» прошел литературно- познавательный час «Животный мир Бориса Житкова», посвященный 140-летию со дня рождения известного детского писателя, путешественника и исследователя. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, о его дружбе с Корнеем Чуковским, о его увлечениях, кругосветном путешествии по морям, встречах с интересными людьми, о его любви к животным. Дети посмотрели видеофильм по произведениям «Храбрый утенок» и «Галка» и многие другие; отгадывали загадки про животных и птиц, о которых рассказывает Борис Житков на страницах своих книг; делились своими интересными, забавными историями, приключившимися с их домашними животными; знакомились с книгами, представленными на выставке «По страницам книг Бориса Житкова». В творческой мастерской ребята рисовали героев рассказов Б. Житкова.

10.09.2022 0 10.09.2022 3 10.09.2022 4