В рамках Дня воинской славы России в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 4 «б» класса «Верейская СОШ проведён исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия…», посвящённый 210-й годовщине Бородинскому сражению Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона. Ребята познакомились с героями Отечественной войны, узнали интересные факты, имевшие место в сражении. Библиотекарь Шилина В.И. рассказала о событиях 1812 года в нашем городе Верее и о генерале И.С. Дорохове, который командовал освобождением города. В конце исторического путешествия для школьников была проведена викторина «Гроза двенадцатого года!», рассчитанная на закрепление материала, полученного в ходе урока. Ребята были единодушны в том, что знать историю своей Родины, чтить и уважать память героев русской земли должен каждый гражданин!

wXpIy Q0bf0

AH6hs9U87l8