16 июля в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» прошла познавательно – игровая программа «Фольклорный калейдоскоп». Библиотекарь Шилина В.И. показала ребятам видеофильм «В гостях у русских народных инструментов». Посмотрев его, дети познакомились с основными инструментами оркестра: балалайкой, домрой, гуслями и с другими. Послушали какая музыка звучала раньше на народных гуляньях, откуда произошло слово «балалайка», а также узнали о таких малоизвестных, но очень интересных народных музыкальных инструментах: трещотки, бубен, ложки и других. После виртуального путешествия  библиотекарь предложила отгадать загадки о музыкальных инструментах.
Затем дети посетили Верейский историко-краеведческий музей. Там они ознакомились с выставкой «За витриной универмага».