22 июня в сквере памяти Вереи состоялся митинг и урок мужества «Из нас слагается народ» ко дню памяти и скорби, в честь защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны.
Собравшиеся жители города, школьники, молодёжь внимательно слушали заместителя Главы Администрации Наро-Фоминского городского округа – Начальника Территориального управления Вереи В.Л. Анисимова, писателя краеведа генерал-майора милиции В.М. Бурыкина, местных поэтов, активных читателей Верейской библиотеки.
Собравшихся тронули выступления школьников, которые прочитали стихи о войне.
Все подпевали солистам клуба «Подружки» песню «Бухенвальдский набат».
После минуты молчания участники митинга возложили живые цветы к памятникам и захоронениям воинов, зажгли поминальные свечи.

L6IsX3yW5Dw

s1aj2gnc LY