9 июня в МБУК «Верейская библиотека» был проведён литературный час «Весёлые стихи Андрея Усачёва» для детей оздоровительного лагеря при Школе искусств. Мероприятие началось со знакомства детей с жизнью и творчеством этого удивительного человека, с разновидностями его стихов – удивлялками, размышлялками и считалками. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна рассказала юным читателям о мультфильмах, снятых по сценарию А. Усачева. С огромным удовольствием и увлечением ребята прослушали песни на стихи А.Усачева «Один симпатичный пингвинчик» и «Собачий вальс», отгадывали авторские загадки.
Мероприятия завершились просмотром замечательного мультфильма «Умная собачка Соня». К литературному часу была подготовлена книжная выставка «Веселый выдумщик Андрей Усачёв». Для ребят были и проведены обзоры литературы по творчеству писателя из фонда библиотеки.

20220609 104255  20220609 104314

20220609 105803