Ежегодно 7 июня, в МБУК «Верейская библиотека» проходят мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России. В этом году на литературный час под названием «Путешествие по лукоморью» были приглашены дети, посещающие школьную оздоровительную площадку. Вступительная беседа «Сказки и быль» библиотекаря Шилиной Веры Ивановны напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Был показан видеофильм «Детям о Пушкине». Ребята приняли активное участие в разнообразных викторинах: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»). После участия в викторине ребята читали вслух любимые произведения поэта. А в конце мероприятия все смотрели сборник мультфильмов по сказкам А. С. Пушкина.