14 мая в МБУК «Верейская библиотека» для участников клуба «Почемучки» была проведена конкурсно - игровая программа «Великое чудо семья», посвященная Международному дню семьи. Дети познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили, что о семье сложено много поговорок и пословиц, песен и стихов. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна предложила каждому участнику поиграть в игру «Встаньте те…», поучаствовать в конкурсе «Народная мудрость гласит». Весело прошла музыкальная пауза, дети танцевали танец «Маленьких утят».
В творческой мастерской ребята нарисовали свою семью и поместили рисунки на стенд «Наш вернисаж». Занятие прошло весело, интересно, познавательно и оставило у детей много положительных эмоций.

5  20220514 125227