6 мая МБУК «Верейская библиотека» пригласила учеников 2 класса МБУК «Верейская СОШ» № 1 на час истории о городах-героях "Вехи памяти и славы". Ребята узнали, что Москва, Ленинград, Волгоград, Минск, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Керчь, Тула, крепость-Брест являются городами-героями. Особенно тронул учащихся рассказ библиотекаря Шилиной Веры Ивановны о жизни родного города Вереи в годы войны, о подвиге, который совершили комсомольцы – молодогвардейцы. Из презентации "Великая Отечественная война", " обзора книжной выставки "Мир помнит эти даты" дети узнали подробности об этих страшных четырех годах войны. Завершилось мероприятие минутой молчания, школьники почтили память всех погибших в годы войны.