26 апреля в МБУК «Верейская библиотека» прошло мероприятие в рамках программы «Активное долголетие» для читателей, участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите на тему: «Герои Чернобыльской катастрофы» к 36-летию аварии на АС.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала о тяжелейшем ударе, нанесённом взрывом четвёртого энергоблока. Чернобыль - небольшой город, расположенный между реками Уж и Припять, утопающий в зелени лесов, стал запретным для людей.
Презентация помогла слушателям понять, что было сделано героическими усилиями ликвидаторов аварии, что до сих пор необходимо делать, чтобы радиация вновь не вышла из под контроля.

GYfDaJ2xbTRe8PBfByufgVLK37oTs9bDvJeDqm lyEUw8FgtdTIuvT7GspxFFZWpvXe4vAbfU9RrTbbY o72Toc3

R5FIc6sYxkWkbLJqs2FcZAWiafs9R2fR816fR0EVJJe3EFGXOzMs7 4uNScQjCiN5UcIt3MIVxUJMfiNo XRrXiL