21 апреля в МБУК «Верейская библиотека» прошло мероприятие в рамках программы «Активное долголетие» для читателей, участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите на тему: «Во саду ли, в огороде».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва провела обзор журнала «Приусадебное хозяйство» №4 за 2022 год. Слушатели узнали о целебных свойствах ягоды ирги, о её сортах. С интересом слушали об агротехнике выращивания лука: критерии выбора севка, этапы подготовки, заправка почвы, тонкости посадки, правила полива, режим подкормок. Вспомнили, что лук издревле выращивался на огородах Вереи.
Узнали новую информацию о пользе дождевых червей.

cXUWtEN14udkz9DxFa33uXOupnf44I8gYPJO KtNZBrFm0aD0HWKzNLkNm4HleD9AoN7Uo8VjdXkJ75MCgWM3iXP