14 апреля в МБУК «Верейская библиотека» был проведён вечер памяти «Каждый день для вечности», посвященный 71 –ой годовщине со дня рождения Петра Николаевича Мамонова.
Пётр Николаевич Мамонов – артист, музыкант, режиссер, радиоведущий, он создал прекрасные образы в кино и театре. Но самым важным в его жизни были стихи.
Ведущая, библиотекарь Фролова Е.А. рассказала присутствующим о жизни, семье и творческом пути Петра Николаевича, затем была показана видеозапись, отрывок из телепередачи «Линия жизни».
С теплыми воспоминаниями о Петре Николаевиче выступили, близко знавшие его, Владимир Петрович Кондрашов, Слепцов Николай Анатольевич, Жданов Александр Олегович.
В завершение вечера Фролова Е.А. и Кондрашов В.П. прочитали стихотворения из сборника «На плотной земле».

1   2