07 апреля МБУК «Верейская библиотека» провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для читателей, участников клуба «Подружки» при Верейской соц. защите на тему: «Если хочешь быть здоров».
Библиотекарь Т.А. Чекменёва начала обзор медицинской литературы со статьи в №14 АиФ «От рака не отгородишься» главного онколога Минздрава РФ И.С. Стилиди о возможностях наших медиков, о новейших достижениях отечественной медицины в этой области.
Всех заинтересовала подборка статей о правильном питании, в том числе во время поста. Статья «Крапивзавод Аниты Цой» нашла отклик и понимание у всех. Выращивание овощей на приусадебном участке понятно и приемлемо для жителей Подмосковья. Польза для бюджета семьи и здоровья детей и взрослых очевидна.

IMG 20220407 WA0008