29 марта в МБУК «Верейская библиотека», в рамках Недели детской и юношеской книги, прошло познавательно - развлекательное мероприятие «Книжная галактика». Библиотекарь Шилина Вера Ивановна пригласила детей отправиться в чудо-путешествие по библиотечным планетам. На первой планете ребята узнали об истории праздника и много интересного о современных детских писателях. На планете «Познавательная» познакомились с книжной выставкой энциклопедических изданий и получили ответы на самые интересные вопросы. Планета «Техническая» подготовила сюрприз, ребятам нужно было с закрытыми глазами определить рабочие инструменты. На планете «Юный агроном» — определить семена растений, как их сажать и ухаживать за ними, а на планете «Медицинская» поучаствовали в конкурсе "Врач и пациент". Планета «Спортивная» встретила ребят веселой разминкой, прыжками на скакалке, через обруч и т.д.
А в завершении мероприятия с интересом посмотрели мультфильм "Федорино горе."
Все участники и гости получили положительный эмоциональный заряд и эстетическое удовольствие.

6BVD4ql6hG0

3shGt DbuM