5 марта МБУК «Верейская библиотека» провела игровую программу под названием «Масленица вела, всех играть увела» для участников клуба «Почемучки». Дорогих гостей встречала сама госпожа Масленица в русском народном костюме. Мероприятие сопровождалось показом мультимедийной презентации, в ходе которой дети познакомились с историей и традициями празднования Масленицы на Руси. Звучали русские народные масленичные песни, загадки, поговорки. Дети с большим воодушевлением участвовали в различных конкурсах масленичной недели, играли в подвижные игры. А также в библиотеке к масленичной неделе для читателей всех возрастов была подготовлена яркая, но содержательная информационная выставка-народный календарь «Масленица». В конце мероприятия госпожа Масленица угостила всех гостей блинами.

r3BI4 InAb8

OJoz0XVAViA