04 марта библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела обзор книжной выставки на тему: «О русской женщине» в фойе МБУК ГДК «ВЕРЕЯ».
Начался обзор с устного народного творчества и русского эпоса. Затем прозвучали стихи русских поэтов Пушкина, Тютчева, Некрасова воспевающих красоту, доброту, трудолюбие, готовность к самопожертвованию россиянок. Во всех родах войск Красной Армии на фонтах Великой Отечественной войны сражались советские девушки и женщины, проявляя необыкновенные мужество и героизм.
На предложение библиотекаря поделиться впечатлениями из прочитанных произведений, рассказывающих о судьбах русских женщин, откликнулись читатели и прочли стихи. Н.М. Шибаева «Волжская баллада» Л. Ошанина; З.Д. Комкова «О женщине» Ю. Визбора; а местная поэтесса Р.С. Филатова свои стихи «О матери».
В завершение обзора были прочитаны стихи - поздравление для женщин поэтессы И. С. Комаровской «К 8 марта» из последнего номера газеты «Основа».

Cf3oiRGJ2oY

xXoPiC3n1gY