03 марта библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для читателей и участников клуба «Подружки» при социальной защите на тему: «Четверг - «разгуляй».
Во время Масленицы чревоугодие и веселье рассматриваются как своеобразное магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях. Каждый день Масленицы по старой традиции имеет своё название и определённые обычаи. Завершает масленичную неделю Прощённое воскресенье. В этот день просят прощения у родных и знакомых за вольные и невольные обиды, поскольку Великий пост необходимо начинать с чистым сердцем, с миром в душе.

DMr9J47ihZ0