03 марта библиотекарь МБУК «Верейская библиотека» Т.А. Чекменёва провела мероприятие по программе «Активное долголетие» для участников клуба «Подружки» при социальной защите г.Вереи на тему: «О русской женщине». Началась беседа с обзора литературных произведений, в том числе и русского эпоса, воспевающих красоту, доброту, трудолюбие, готовность к самопожертвованию россиянок. Воспетые Н. Некрасовым, прославленные М. Исаковским «…Да разве об этом расскажешь - в какие ты годы жила!», русские женщины вдохновляли своей нежностью, любовью, героизмом мужчин. Особо остановились на биографиях С. Ковалевской, А. Павловой, А. Волковой, В. Терешковой.

cFhf1v4xTcI