В читальном зале библиотеки 25 января проводился урок мужества с участием школьников Верейской школы № 1. На встречу с учащимися пришли ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники, очевидцы фашистской оккупации. Библиотекарь читального зала Т.А.Чекменёва рассказала об ущербе, нанесенному родному городу, о тяготах и лишениях, которые выпали на долю его жителей, особенно детей.

Местные поэты Е.В.Зиновьева и Л.В.Потёмкина прочитали свои стихи, посвящённые великому подвигу народа и освобождению города.

Благодарные слушатели вручили ветеранам цветы и пригласили в школу для встречи для школьников других классов.