24 февраля в МБУК «Верейская библиотека» прошёл литературный час под названием «Поэзия доброты», посвящённый 118 -летию со дня рождения Агнии Львовны Барто - детской поэтессы, подарившей ребятишкам много прекрасных стихов. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься каким человеком вырасти. После показа презентации по творчеству А. Барто, прочитав цикл стихотворений «Вовка – добрая душа», ребята задумались: что доброго успел сделать сегодня с утра каждый из нас? Появилось ли хорошее настроение и ощущение радости от доброты, которой ты поделился? Далее дети посмотрели мультфильмы по стихотворениям А. Барто. В творческой мастерской сделали веера, по стихотворению А. Барто «Жарко».