22 февраля МБУК «Верейская библиотека» провела обзор книжной выставки  для зрителей и участников концертной программы в ГДК «ВЕРЕЯ», посвящённой Дню защитника Отечества.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва начала обзор со слов песни:
«Родилась ты под знаменем алым
В 18-м грозном году.
Всех врагов ты всегда побеждала.
Победила фашистов орду!»
О писателях, о героях их книг, победивших белогвардейцев, иностранных интервентов в схватке за свободу и независимость России, за справедливость повествовал рассказ о гражданской войне.
Особо звучал рассказ о писателях А. Фадееве и М. Шолохове, произведения которых рассказывают как о гражданской, так и о Великой Отечественной войнах. Поколения как бы принимают эстафету героизма и патриотизма.
Акцентировалось внимание и на книгах верейских писателей- краеведов.
Тамара Александровна отметила, что 15 февраля исполнилось 33 года со дня вывода советских войск, выполнявших интернациональный долг, из Афганистана.
О героизме российских воинов в наши дни можно прочесть из журналов и газет, которые есть в фонде периодики Верейской библиотеки.

PXwXmsivniw

HuSSlAtQCXM