18 января, в канун 80-летия освобождения города Вереи от немецко – фашистских захватчиков, для обучающихся МБУДО дом творчества №2 библиотекарь Шилина В.И. (МБУК «Верейская библиотека») провела патриотический час, под названием «Город воинской доблести – Верея». Ребятам был представлен видео и фотоматериал о Верее военных лет. Библиотекарь подробно рассказала о верейских молодогвардейцах, которые вели подпольную деятельность в тылу врага и значительно подрывали силы немецко-фашистских захватчиков. При проведении обзора краеведческой литературы, посвящённой подвигу земляков, были использованы книги: «Верейские молодогвардейцы», ««Подпольный госпиталь в Шустикове» Ирины Комаровской, «КНИГА ПАМЯТИ».
Виртуальная экскурсию по памятникам героям Великой Отечественной войны, расположенным в сквере памяти, провела педагог О.В.Тарасова.

t8i E6hNLks

Rsngkfpxny8