«Горькие дни оккупации»
13 января в МБУК «Верейская библиотека» прошёл урок мужества к 80-летию освобождения Вереи от немецко-фашистских захватчиков.
Библиотекарь Тамара Александровна Чекменёва провела обзор книжной выставки местных писателей-краеведов: «Книги, зовущие на подвиг» о героизме земляков во время фашистской оккупации. Поэтесса Римма Степановна Филатова прочла свои стихи «Никто не забыт!» о подвиге верейских комсомольцев молодогвардейцев.
Затем учащихся ждала незабываемая встреча в Верейском историко -краеведческом музее с И.С. Комаровской - автором книг о героях - верейцах. С замиранием сердца слушали ребята стихи и рассказ Ирины Семёновны об участнике освобождения Вереи, местном жителе, Почётном гражданине города Николае Алексеевиче Кузнецове, и о молодых героях - нечаевцах, расстрелянных восемьдесят лет назад.

IaOSbPlHrv0

HrsJYm 7q4A  KUa0s4Yitak