14 декабря в МБУК «Верейская библиотека» прошёл час поэзии, посвящённый 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. На встречу были приглашены учащиеся МБОУ «Верейская СОШ» 4 «б» класса. Библиотекарь В.И. Шилина рассказала ребятам о детстве Н.А. Некрасова о его дружбе с крестьянскими детьми. Ребята посмотрели презентацию о жизни Некрасова в Петербурге о его дружбе с критиком В.Г. Белинским и их совместной работе в журнале «Современник». Далее дети читали стихи из сборника «Стихи детям»: «Соловьи», «Пчёлы», «Дядюшка Яков», приняли активное участие в обсуждение произведений, а стихотворение «Школьник» ребята прочитали наизусть хором.

L aET BUxo5r8pJbVubYk 1