Под песню «Татьянин День» участники уселись за столом.

Ведущая, библиотекарь читальногозала Чекменёва Т.А. рассказала о великомученице Татьяне, об открытии 25 января 1755 года Российского Университета, о связи этих событий разделённых веками.

В, Кондрашов исполнил песни Вл. Высоцкого, прочитал ему посвящённые стихи, спел песни на стихи С.Есенина и также прочитал собственные стихи – посвящение поэту.

Анастасия Михеева(9кл.) под акомпонимент гитары исполнила песню «Как рано уходят поэты», автор которой  В. Кондрашов.

Затем звучали стихи Э.Асадова , В. Бушина, Маяковского, Маршака,  Евтушенко, Бродского, Исая Тобольского…

Тронула душу присутствующих исполненная Ю.Мароченковой песня –посвящение «МАМА».

С особым интересом собравшиеся слушали новые  стихи местных поэтов: Р.Филатовой, В. Погожева,А. Шохина,  Н. Скворцовой….