02 июня 2021 года библиотекари Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва и В.И. Шилина для детей младшего отряда детского оздоровительного лагеря при МБОУ Верейской СОШ №1 провели Всероссийский «Петровский урок»: «Император всея Руси».
Рассказ о детских годах, о юности Петра впечатлили школьников. Петровские реформы, стремление укрепить силу и могущество России, особенно создание военного флота, послужили аргументами назвать Петра I императором, а Россию - империей, то есть сильной державой, с которой стали считаться все страны.
Из видео презентации ребята узнали, какие растения появились в России благодаря Петру.
В игровой части они с азартом и спортивной сноровкой участвовали в командном соревновании «Собери картошку», показали знания и внимание в конкурсе «Овощи-фрукты».
Дети усвоили новые знания, дружно отвечая на вопросы викторины, завершившей «петровский» урок.
#петровскийурок

x5VaDOIpO8I