В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей и повышения уровня их защищенности во время участия в дорожном движении, в рамках регионального проекта Московской области «Безопасность дорожного движения», ознакомьтесь с информационными материалами.
Ежегодно с наступлением весенне-летнего сезона обостряется проблема детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта. Как правило, несовершеннолетние начинают использовать велосипеды и мототранспорт, не дожидаясь наступления полностью благоприятных погодных условий, передвигаются по автомобильным дорогам общего пользования и, зачастую, пренебрегают использованием средств защиты. Так, в прошлом году на территории Московской области зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних водителей вело- и мототранспорта в возрасте от 0 до 16 лет, в результате которых 2 ребенка погибли и 49 получили телесные повреждения. В последнее время у подрастающего поколения набирают популярность новые индивидуальные электрические средства передвижения по городским улицам: сегвеи, электросамокаты, электроскейты, моноколеса, гироскутеры и прочие современные средства передвижения. Пользователи данных средств, многие из которых способны развивать высокую скорость и являться источником повышенной опасности для окружающих, передвигаются на них по проезжей части, тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам и пешеходным переходам. На территории Московской области в 2020 году зарегистрировано 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей средств индивидуально мобильности.

Средства индивидуальной мобильности Средства индивидуальной мобильности 1

nwkI3emEQYI