29 июня в Библиотеке городского поселения Верея состоялась поэтическая гостиная: «Поэзия дружбы», посвящённая творчеству поэтов разных народов. Библиотекарь читального зала Чекменёва Т.А. познакомила присутствующих  с книжной выставкой, во вступительном слове сказала, что поэты, писатели, художники, музыканты земли во все времена мечтали о мире, о созидательном труде, о счастье всех людей планеты независимо от национальности и вероисповедания… Звучали стихи в исполнении школьников: Тимур Севрюгин- «Родник» Мусы Джалиля, Анна Салдан- «Я не хочу войны»Расула Гамзатова, Давид Севрюгин- «Стихи о счастье» ,Загалова Аза—«Я и мы» Орлова, Потёмкин Кирилл- «Я столько раз бывал за рубежом» израильского поэта Марка Луцкого, Юлия Мороченкова и её маленькая помощница Маргарита спели колыбельную из мультфильма про медвежонка Умку, Наташа Григорьева прочла стихи Анатолия Аврутина «Белоруссия»…  О Родине и патриотизме , природе и экологии, дружбе и любви, о маме, семье , счастье звучали стихи и песни местных поэтов:Лихачёва В.В., Потёмкиной Л.В., Кондрашова В.П., Филатовой Р.С., Шохина А.В.  Как всегда, внёс «изюминку» писатель-краевед Владимир Михайлович Бурыкин, исполнив стихотворение Е. Евтушенко о дружбе.