14 апреля в МБУК «Верейская библиотека» для учащихся 2«В» класса МБОУ ВСОШ №1 состоялось познавательное путешествие «Звездам навстречу», посвященное 60-летию Дня космонавтики. С помощью видеофильма ребята окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Определили, какая должна быть физическая подготовка, какими знаниями должен владеть космонавт. Особое внимание детей привлекло сообщение библиотекаря о том, что наш земляк житель Наро-Фоминска Валентин Витальевич Лебедев побывал в космосе и провёл на орбите рекордные 211 суток. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка «Удивительный мир космоса Особый интерес вызвали книги: Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине», «Маленькие рассказы о большой судьбе». Затем ребята прошли «испытания на готовность к полёту в космос»: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат, но не только сила и выносливость понадобилась, ребятам, но и знания, чтобы ответить на вопросы космической викторины. Дети с удовольствием участвовали в подвижных соревнованиях. Все остались очень довольны путешествием.

14.04.21 2В 1

14.04.21 2В 2