В МБУК «Верейская библиотека» 13 апреля состоялся урок- экскурс под названием «Тот первый старт, в том памятном апреле» для учащихся 2«А» класса МБОУ ВСОШ №1.
Вместе с библиотекарем Шилиной Верой Ивановной юные читатели совершили увлекательную экскурсию в историю освоения людьми космического пространства, определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках планеты Земля. Экскурс сопровождался показом видеороликов. Особое внимание детей привлек рассказ библиотекаря о том, что наш земляк - житель Наро-Фоминска Валентин Витальевич Лебедев тоже побывал в космосе и провёл на орбите рекордные 211 суток. Для юных читателей была оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса» на которой представлены книги, рассказывающие о первом космонавте Ю. Гагарине, о Вселенной, планетах и звёздах. Ребята с удовольствием участвовали в «Космической гимнастике» и в других подвижных играх. В завершение мероприятия провели конкурс «По порядку все планеты становись!».