«Космонавтом быть хочу – пусть меня научат» - так называлась игра – путешествие, которая была организована 10 апреля для участников клубного объединения «Почемучки» при МБУК «Верейская библиотека».
Библиотекарь детского абонемента Шилина Вера Ивановна рассказала о Юрии Алексеевиче Гагарине - первом космонавте, познакомила ребят с историей развития космонавтики. Для юных читателей библиотекарь провела обзор книжной выставки «Удивительный мир космоса», на которой представлены книги, рассказывающие о космонавтах, о Вселенной, планетах, звёздах. А какие бывают планеты, ребята узнали, посмотрев мультфильм «Про планеты и космос». Дети с удовольствием отгадывали загадки о небе и космосе, проявили свою смекалку участвуя в викторине «Дружная семья планет». Викторина была необычная, интересная. Дети узнали много нового и познавательного.

P1010047P1010038P1010045P1010023

10.04.21P1010059