08 апреля библиотекарь Верейской библиотеки Т.А. Чекменёва провела громкие чтения статьи Евгения Махова «Традиции Гагарина» для участников клуба «Подружки» при Верейской соцзащите.

У России много значимых событий не только в собственном развитии, но и в мировой истории. Навечно нашим отечественным достижением останется дата, когда человек - Юрий Алексеевич Гагарин первым облетел земной шар и вернулся на землю, благодаря чему мир вступил в эпоху освоения космического пространства.
Автор описывает интереснейшие факты общения великого и в то же время простого человека с друзьями и соратниками. Отмечено, что все окружавшие Юрия Алексеевича люди, свято относились ко всему, что он придумал и ввёл в обиход.
Прочтя статью, присутствующие как бы пообщались с этими легендарными людьми – космонавтами.P1010012