06 апреля в клубном объединении «Гармония» при Верейской библиотеке состоялась лекция - обзор «Богородичные праздники».
Руководитель клуба Н.В. Тупикина рассказала собравшимся о четырёх из двунадесятых праздников, которые носят название Богородичные: Рождение Пресвятой Богородицы (21 сентября); введение во храм Пресвятой Богородицы (04 декабря); Благовещенье (07 апреля); Успение Пресвятой Богородицы (28 августа).
Нина Валентиновна перечислила четыре удела Пресвятой Богородицы: гора Сион, Афон, Киево-Печерская Лавра и Дивеево. Собравшиеся поделились своими впечатлениями о посещении этих святых мест.

06.04.21 дас.клуб06.04.2021 дамс.кл.2