В рамках Недели детской книги в МБУК «Верейская библиотека» 27 марта на занятии клуба «Почемучки» прошёл литературный час под названием «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Ребята отправились в веселое путешествие по поэтическому миру писателя на волшебном паровозике под песню «Песенка друзей» на стихи С. Михалкова. Библиотекарь детского абонемента Шилина Вера Ивановна, представила детям презентацию о жизни и творчестве С. Михалкова. Ребята узнали, что писатель обладал удивительным талантом: он одинаково хорошо сумел написать слова государственного гимна – самой важной песни страны, и самые смешные и добрые стихи для маленьких жителей нашей страны. За свою плодотворную деятельность С. Михалков получил множество наград и званий и среди них есть необычный орден – «Орден улыбки».
Затем дети совершили путешествие в увлекательный мир произведений С. Михалкова. Были прочитаны и обсуждены стихотворения: «Фома», «А что у вас? «Дядя Стёпа». Дети охотно посмотрели презентацию по стихотворению «Щенок».
Под впечатлением от презентации дети приступили к рисованию щенков. Рисунки получились разнообразные и красивые.

S5ahUC14gc4eK0MEGjYPQgdeZltZs8MowtCjQTuCq2SoQEz0iOuq8xo