25 марта в читальном зале Верейской библиотеки состоялась беседа-встреча школьников 6 класса с Верейскими поэтами «Родную природу любить и беречь!».
Во вступительном слове библиотекарь Т.А. Чекменёва процитировала русского писателя М. Пришвина: «Охранять природу, значит охранять Родину».
Р.С. Филатова прочла стихи о природе родного края.
С.В. Широкова удивила ребят необыкновенным слогом, ритмом своих стихотворений: «Весной - я свет и солнца луч», «Нам травку, нам цветы давай! Скорей бы уж цветущий май».
Н.М. Шибаева прочла стихи своего мужа поэта В.П. Шибаева: «Цветы», «Лесные обитатели». Также она продекламировала стихи Е.В. Зиновьевой: «Солнышко», «Чуть розоваты…».
Школьники поблагодарили участников беседы-встречи за интересные, тёплые стихи о подмосковной природе.

P1010467 P1010471P1010475