Яркая, веселая и добрая Масленица издавна считалась праздником семейным. Он даёт великолепную возможность поддерживать связи с родственниками и друзьями, ходить друг другу в гости и попросить прощения у тех, кого возможно когда-то обидели. Кукла «Домашняя Масленица», несущая в дом хорошее настроение и весеннее солнышко, может стать отличным подарком во время визитов к родственникам.
Мастер класс по изготовлению народной куклы «Домашняя масленица» проводит библиотекарь Фролова Елена Александровна.Вы узнаете, как появился такой оберег, из чего можно его сделать и какие правила при этом следует соблюдать.