26 февраля в читальном зале Верейской библиотеки состоялся урок мужества «Родная Армия», посвящённый героизму российского воинства.
На фоне кадров хроники времен гражданской войны звучала песня «Непобедимая и легендарная!». Страницу Великой Отечественной войны открыла песня «Священная война». Как огромно воздействие песен на моральный дух бойцов! «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!». Песня сплачивала весь народ, вела к победе.
Почётный гость представитель Совета ветеранов Московского уголовного розыска и благотворительного фонда «Звезда» ветеранов московского СОБРа, кавалер ордена мужества, майор милиции в отставке Митюшин В.В. провёл исторический экскурс о победах русского оружия. Просмотр видеоматериалов «СОБР», вызвал у собравшихся гордость и восхищение доблестью бойцов этого рода войск, которые защищают мир и покой граждан в наши дни.
Просмотр видеоролика «Наши земляки - воины интернационалисты», подготовленного библиотекарем Фроловой Е.А. и рассказ полковника в отставке, председателя Совета ветеранов г. Вереи, почётного гражданина Вереи, участника событий в Афганистане Ерковича Н.Д. о значении военных действий в дружественной стране, о трудностях и опасностях, о самоотверженности солдат и офицеров тронул души школьников.
Завершилась встреча песней «О героях былых времён…» и кадрами из фильма «Офицеры».

ZnZTyXJAYYA

Q1Jj vXNsj1McAxG6Hhs