25 февраля в МБУК «Верейская библиотека» была проведена беседа «Родной язык, тебя нет краше !» , посвященная Международному дню родного языка, для учащихся 6 "б" класса МБОУ ВСОШ №1.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва рассказала школьникам о многонациональной России. О том, что каждый народ с его культурой, родным языком - великая ценность всей нашей страны.
На мероприятии ребята узнали о многообразии языков в мире и разновидностях литературных жанров, отгадывали интересные загадки, перечисляли пословицы о труде, дружбе, семье. На вопрос о самом любимом жанре всех детей, прозвучал дружный ответ: «Сказки!»
В исполнении ведущей и активных читателей Н.М. Шибаевой, Р.С. Филатовой прозвучали избранные, любимые произведения русской литературы.

P1010183 копия