Ежегодно 8 февраля весь мир отмечает День памяти юного героя-антифашиста.
К памятному дню в МБУК «Верейская библиотека» проведен патриотический час под названием: «Дети, которые воевали» для учащихся третьих классов МБОУ Верейская СОШ №1. Сотрудник библиотеки Шилина Вера Ивановна рассказала ребятам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Школьники с интересом слушали рассказ о своих ровесниках: Лёне Голикове, Зине Портновой, Марате Казее, Вале Котике и других пионерах-героях, чей подвиг навеки останется в памяти поколений. Школьники узнали о смелости и самоотверженности юных героях Вереи имена, которых на век останутся в сердцах их земляков. Рассказала о мужестве и доблести подрастающего поколения в современном обществе, о том, что в жизни всегда есть место подвигу. Патриотический час сопровождался показом презентации «Юные герои – антифашисты»» и обзором книг, представленных на выставке «Юные герои».

ckemUhCHgVoewGuxqttpxIjU4ikooB7QcZ yfIs4KE6s