21 января в читальном зале Верейской библиотеки состоялась беседа-обзор книг «Верейские молодогвардейцы», «Подпольный госпиталь в Шустикове» писателя-краеведа И.С. Комаровской.
Библиотекарь Т.А. Чекменёва напомнила школьникам основные даты страшной войны, во время которой верейцы проявили мужество и героизм в борьбе с оккупантами:
на территории Верейского района в дни фашистской оккупации действовал партизанский отряд, подпольная группа комсомольцев - нечаевцев, госпиталь для раненых советских солдат в деревне Шустиково.
О важных для жителей города, для страны делах комсомольцев, верейской молодёжи повествуют страницы книг Ирины Семёновны Комаровской.
Затем школьники перешли в военный зал Верейского историко-краеведческого музея, где познакомились с экспозициями «Тяжёлые дни оккупации» и «Освобождение Вереи».