20 января в Верейской библиотеке прошёл урок мужества, посвященный Дню освобождения г.Вереи от немецко-фашистских захватчиков.
Стихи-воспоминания о тяготах фашистской оккупации Шибаева Вячеслава Петровича, которому не было ещё 4-х лет в те дни, прочла его жена Нина Михайловна. Она прочла стихи «Кукла», написанные верейской поэтессой Е. Зиновьевой, к тем далёким событиям.
Председатель Совета ветеранов Вереи Н.Д. Еркович рассказал о своём военном детстве. С состраданием слушали школьники его воспоминания о зверствах фашистов в оккупированной Белоруссии. Библиотекарь читального зала Т.А. Чекменёва представила учащимся книжную выставку "Книги, зовущие на подвиг!"
Затем школьники перешли в военный зал Верейского историко-краеведческого музея, где познакомились с экспозициями «Тяжёлые дни оккупации» и «Освобождение Вереи».

APHhEg2JCCE  wZmYGjRGMbo  bLmWPeUFnnQ

apwTXxZX7oA  kcm4Slej6no