10 октября в МБУК «Верейская библиотека» прошёл литературный час под названием «Сидели на пенёчке осенние денёчки», посвящённый удивительному времени года - осени. Участникам мероприятия было предложено посмотреть видеофильм об осенних месяцах. Библиотекарь Шилина Вера Ивановна познакомила ребят с пословицами и загадками об осени, со стихами русских поэтов об этой дивной поре. Под музыкальное сопровождение дети поиграли в игру: «Осень спросим».
Далее состоялся мастер–класс по оригами «Осенний ежик». Творческий процесс увлёк детей, кто стравился самостоятельно, а кому по необходимости помогали библиотекарь и родители. Работа сопровождалась интересной беседой о подготовке животных к зиме.

bYzlWBDeCnUlCmoc3xfZosRunxBHhlFsw