24 марта библиотека совместно с Домом детского творчества №2 провели для детей  познавательно – игровую программу «Фильм-фильм-фильм».  Из сообщения библиотекаря детского абонемента Шилиной В.И. ребята узнали об истории кинематографа, как на протяжении почти двух веков становилась и развивалась эта индустрия. Особое внимание было уделено мультипликации и фильмам для детей. Ребята активно участвовали в играх, отвечали на вопросы викторины,  с интересом прослушали обзор  книжной выставки  «Мультяшные истории» и получили на память информационно-справочный буклет  «Искусство быть кинозрителем»- выпущенный библиотекой городского поселения Верея. Окончилось мероприятие просмотром кинофильма «Тимур и его команда».