19 августа на эстраде в сквере состоялось очередное мероприятие летнего читального зала «Любимые стихи любимого поэта», проведённое Верейской библиотекой совместно с Домом культуры Вереи.
Библиотекарь читального зала Чекменёва Тамара Александровна поздравила собравшихся с христианским праздником Преображением Господним, стихами местной поэтессы С.В. Широковой «Яблочный Спас», а затем предоставила слово писателю-краеведу Владимиру Михайловичу Бурыкину, который прочёл стихи любимого поэта Е. Евтушенко «Дай бог!». Настоящим подарком для участников поэтической гостиной прозвучали мелодии эстрадной музыки, исполненные Михаилом Юрьевичем Черновым на саксофоне.
Стихи русских классиков, советских и местных поэтов декламировали активные читатели Верейской библиотеки. Поэтические произведения чередовалась с песнями о любви, счастье, душевно исполненные вокалистами эстрадной студии «НеПоПравилам» под руководством Анны Матвейчук.
Приятным сюрпризом явилось выступление поэтессы Елены Кузнецовой, представившей свою впервые изданную книгу «Перевёртыш памяти».
Завершилась программа авторской песней «Верея» гостя из Санкт-Петербурга, художника и поэта Виктора Владимировича Пестерева.

Jxk5 OxX o0  BBzsP7zDo 8

FYtCiDjjE2o  hrxnY 5I5Ag